I lettori

 lettore

TURNI PER I LETTORI NEL MESE DI MARZO 2018

MISTERO DELLA PASQUA DEL SIGNORE

Giorno Ora 1a lettura 2a lettura
Messa nella Cena del Signore
Giovedì 29 marzo
21.00
1^ parte Emy Mattioli
2^ parte Rachele Bettega
Andrea Alvisi
Celebrazione della Passione del Signore
Venerdì 30 marzo

15.00

Assegnata Maria Grazia Maspes
Giorno Ora
Veglia pasquale
Sabato 31 marzo
21.00

 


MISTERO DELLA PASQUA DEL SIGNORE

 
Giorno Ora 1a lettura Salmo 2a lettura
Pasqua nella Resurrezione del Signore
Domenica 1 aprile
 
08.30 Graziano Polese
10.30 Anna Mazzei Rosa Tramontano Ennio Beldì
18.30 Antonia Signore    

Lunedì dell'Angelo
Lunedì 2 aprile 


MESSA SOSPESA

08.30 Ennio Beldì
10.30 Daniela Rovida Sonia Rosa Tramontano
18.30 MESSA SOSPESA

TEMPO DI PASQUA

Giorno Ora 1a lettura Salmo 2a lettura
II Domenica di Pasqua
Sabato 7 aprile
18.00 Graziella Pennati Rina Grattieri Anna Teresa Garbagnati
Domenica 8 aprile
 
08.30 Graziano Polese Graziano Polese  
10.30 Poni Laura (ragazzi) Davide Ruspini
18.30 Iride De Bernardi    

 

III Domenica di Pasqua
Sabato 14 aprile
18.00 Ruspini Claudio Rachele Bettega Graziella Pennati
Domenica 15 aprile   08.30 Graziano Polese Graziano Polese  
10.30 Ettore Marrese  (ragazzi) Rosa Tramontano
18.30 Antonella Papanicola    
IV Domenica di Pasqua
Sabato 21 aprile
18.00 Maria Ceci Tiziana De Pasquale Anna Teresa Garbagnati

Domenica 22 aprile

COMUNIONI 4^ ELEMENTARE


08.30 Ennio Beldì Ennio Beldì  
10.30


COMUNIONI 4^ ELEMENTARE

18.30 Emilio Mattioli    
V Domenica di Pasqua
Sabato 28 aprile
18.00 Graziella Pennati Rina Grattieri Rachele Bettega

Domenica 29 aprile

CRESIME 5^ ELEMENTARE

08.30 Graziano Polese Graziano Polese  

10.30


CRESIME 5^ ELEMENTARE

18.30 Antonia Signore    

 


TEMPO DI PASQUA 

Giorno Ora 1a lettura Salmo 2a lettura
VI Domenica di Pasqua
Sabato 5 maggio 
18:00 Tiziana De Pasquale Rina Gattieri Anna Teresa Garbagnati
Domenica 6 maggio    08:30 Rachele Bettega Rachele Bettega  
10:30 Rosa Tramontano (ragazzi) Ennio Beldì
18:30 Iride De Bernardi    
Domenica dopo l'Ascensione
Sabato 12 maggio 
18:00 Rachele Bettega Tiziana De Pasquale Graziella Pennati
Domenica 13 maggio    08:30 Graziano Polese    
10:30 Maria Ceci (ragazzi) Laura Maffezzoni
18:30 Antonella Papanicola    
Pentecoste
Sabato 19 maggio 
18:00 Maria Ceci Anna Teresa Garbagnati Tiziana De Pasquale
Domenica 20 maggio   08:30 Beldì Ennio Beldì Ennio  
10:30 Antonietta Bignardi  (ragazzi) Rovida Sonia
18:00 Claudio Ruspini    

DOPO PENTECOSTE 

Giorno Ora 1a lettura Salmo 2a lettura
Santissima Trinità
Sabato 26 maggio 
18:00 Graziella Pennati Tiziana De Pasquale Claudio Ruspini
Domenica 27 maggio 08:30 Graziano Polese Graziano Polese  
10:30 Antonietta Bignardi (ragazzi) Davide Ruspini
18:30 Emilio Mattioli    

  


DOPO PENTECOSTE  

Giorno Ora 1a lettura Salmo 2a lettura
II Domenica dopo Pentecoste
Sabato 2 giugno
18:00 Rachele Bettega Rina Gattieri Tiziana De Pasquale
Domenica 3 giugno   08:30 Maria Ceci Maria Ceci  
10:30 Poni Laura  Anna Mazzei  Ennio Beldì
18:30 Antonia Signore    
III Domenica dopo Pentecoste
Sabato 9 giugno
18:00 Graziella Pennati Rina Grattieri Anna Teresa Garbagnati
Domenica 10 giugno   08:30 Graziano Polese  Graziano Polese   
10:30 Maria Grazia Maspes Laura Maffezzoni Rovida Sonia
18:30 Iride De Bernardi    
IV Domenica dopo Pentecoste
Sabato 16 giugno
18:00 Ruspini Claudio Rachele Bettega Graziella Pennati
Domenica 17 giugno  08:30 Ennio Beldì Ennio Beldì  
10:30 Piero Pierazzoli Claudio Ruspini Anna Mazzei
18:30 Antonella Papanicola    
V Domenica dopo Pentecoste
Sabato 23 giugno
18:00 Maria Ceci Tiziana De Pasquale Anna Teresa Garbagnati
Domenica 24 giugno 08:30 Graziano Polese Graziano Polese  
10:30 Claudio Ruspini Ettore Marrese Piero Pierazzoli
18:30 Emilio Mattioli    
VI Domenica dopo Pentecoste
Sabato 30 giugno
18:00 Graziella Pennati Rina Grattieri Rachele Bettega
Domenica 1 luglio 08:30 Graziano Polese Graziano Polese  
10:30 Maria Grazia Maspes Laura Poni Andrea Alvisi
18:30 Antonia Signore